Новогодняя и Рождественская культурная программа в районе были очень насыщенными..

По традиции грайворонцы собрались в ночь с 31 декабря ушедшего года  на 1 января нынешнего у городской новогодней елки, где прошла конкурсно-развлекательная программа. Со 2 января в кинотеатре «Космос» началась череда утренников для детей. В этом году это было театрализованное представление по мотивам знаменитой сказки «Морозко».

Очень украсил спектакль видеоряд из одноименного фильма, а развлекли и заинтересовали – игры и конкурсы, которые провели герои сказки. Кроме того, детвора смогла посмотреть и спектакли кукольных театров из Мокроорловского,  Безыменского, Почаевского, Дорогощанского СМДК. Все каникулы мастера Дома ремесел  давали для детей мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества.