В преддверии Дня защитников Отечества прошел смотр-конкурс военно-патриотических клубов средних общеобразовательных учреждений района «Равнение на мужество»..

Смотр-конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы.  Участие в нем приняли 14 военно-патриотических клубов.  Они соревновались в семи  конкурсных номинациях – строевой подготовке, первой медицинской помощи,  исторической викторине,  отжиманию от пола,  сборке и разборке АК-74, стрельбе из  пневматической винтовки,  перетягивании каната.

Первое  место занял клуб СОШ №155 (руководитель Тихомиров А.Г.), второе - клуб «Ворон» местного отделения ДОСААФ (руководитель  Василина С.В.), третье – клуб Ивано-Лисичанской СОШ (руководитель Купавцева Л.В.).
   Победители и призёры  смотра-конкурса военно-патриотических клубов были награждены почётными грамотами управления образования администрации Грайворонского района.