В кинотеатре «Космос» города Грайворона состоялся концерт-проповедь, посвященный Дню православной молодежи и Году музыки в районе..

Это большое мероприятие было организовано совместными усилиями  Грайворонского церковного благочиния, Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского и Центра молодежных инициатив.
   В зале было многолюдно и оживленно – там собрался молодежный актив района, представители местной власти и горожане.

С приветственной речью к ним обратился благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников, который подчеркнул значимость происходящего события и пожелал благоденствия, непрестанной помощи Божьей, успехов и большой истинной любви – к Богу, людям и своей Родине.
В этот день почетными грамотами были поощрены лауреаты ежегодных районных православных конкурсов детских рисунков «Мой Бог» и декоративно-прикладного творчества «Божий мир».
   А после всех  ждал поистине праздничный подарок – концерт белгородских бардов Алексея Цыганкова  и знаменитого и популярного уже далеко за пределами Белгородской области, лауреата множества самых ярких и престижных конкурсов и фестивалей, православного дуэта «БраТцы».
 Это была действительно незаурядная, берущая за душу музыкальная проповедь, не оставившая никого равнодушным. В творчестве выступающих  умело сочетались традиции бардовской песни и рок-музыки.  В этот день со сцены звучали песни о вере, Боге, добре, смысле жизни.

С хорошим настроением зрители покидали зал, благодарили организаторов за великолепный концерт, участники которого показали им красоту Божьего слова, льющегося из гитарных аккордов.