В  Антоновском СМДК прошел  третий полуфинальный этап межрайонного состязания областной игры «Школьная лига КВН - 2015»..

В борьбу за выход в финал вступили четыре команды: «КМТС» Яковлевского, «За гранью» Грайворонского, «Такая-то, такая-то» Белгородского и «Дети района» Краснояружского районов. Судило игру компетентное жюри, в составе которого только опытные КВНщики, не единожды продемонстрировавшие свое мастерство на молодежных сценах.
   Тема игры освящала «Сезон юбилеев». По традиции участникам предстояло преодолеть несколько этапов соревнований. Среди них: «Приветствие», «Конкурс одной песни» и «Домашнее задание».    Представляя свое творчество, молодежь районов, не скупясь, отдавала мощь и силу игре, превышая порой предел допустимых децибел.

Трудно сказать каких тем не касались игроки. И политическую ситуацию в стране, и злободневные сюжеты из японского анимэ, и вечную проблему отцов и детей они смогли рассмотреть под призмой юмора. Особенно порадовало то, что основой сюжетов, как и в старые добрые времена, осталась дружба между нациями.

По окончанию мероприятия за активное участие в игре все руководители команд-участниц были награждены Почетными грамотами Белгородского областного комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».
В заключительном слове председатель жюри, редактор и организатор  Белгородской областной лиги КВН «БелОблСмех» Александр Попов подвел итоги и отметил «плюсы» и «минусы» в работе. Он посоветовал командам включать в их сценарий варианты своих, а не заимствованных юмористических историй.

Пьедестал почета отборочного тура поделился следующим образом. Из последующих этапов игры выбыли краснояружцы. Грайворонская команда «За гранью» на этот раз  заняла только третье, но почетное призовое место, на втором месте – команда «Такая-то, такая-то» из Белгородского района. Безусловными победителями конкурса, уверенно вырвавшими победу у других участников, стала команда «КМТС» из Яковлевского района.
    Несмотря на аббревиатуру предложения, лежащего в основе названия «кого могли, того собрали», организаторы все таки смогли набрать именно тех участников, которые и обеспечили им  выход в финал. Внося поправки в девиз команды: «Нас еще не все знают», они поедут защищать честь своего района на областной этап состязаний.

Дата публикации: 13.02.2015