Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонские дзюдоистки взяли «бронзу» на Первенстве ЦФО.

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года проходило в Брянске с 6 по 8 февраля.
Свой высокий уровень на этих престижных соревнованиях  в очередной раз показали грайворонские спортсменки. В категории до 57 кг Белгородскую область представляла  Жанна Светличная. Уступив лишь в одной схватке в полуфинале турнира представительнице Московской области, Жанна заняла почетное 3 место.
Честь Белгородской области в категории до 52 кг защищала наша землячка Ольга Тищенко. И здесь грайворонская спортсменка оступилась лишь в одной схватке. Проиграв спортсменке из Тульской области и победив остальных соперниц, Ольга завоевала бронзовую медаль.
Сборная Белгородской области по итогам личных соревнований заняла второе общекомандное место.  А мастера спорта России Жанна Светличная и Ольга Тищенко включены в состав сборной ЦФО и примут участие в Первенстве Российской Федерации, которое пройдет в марте нынешнего года в Ижевске.

Дата публикации: 10.02.2015