Продукция предприятия «Белосётр» сейчас исследуется специалистами.

По словам замглавы администрации Грайворонского района Александра Ханюкова, икра произведена на предприятии, скорее, в экспериментальных целях, чем в промышленных. По данным на пятницу, 27 марта, было произведено 6 кг ценного продукта.
   «Перспективы у «Белосётра» большие, – сказал Александр Ханюков. – Проектная мощность предусматривает производство 500 кг чёрной икры в год».
   Как сообщалось ранее, выход на проектную мощность по производству икры на «Белосётре» запланирован на 2024 год.
   По словам исполнительного директора предприятия Виктора Коземского, произведённая продукция проходит ветеринарные исследования.

Дата публикации: 31.03.2015