Сегодня в Грайвороне состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику культработников..

В этот день в кинотеатре «Космос» собрались сотрудники культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, педагоги детской школы искусств, руководители народных творческих коллективов, ветераны культурной сферы.
   Поздравить виновников торжества пришли представители исполнительной и законодательной власти, духовенства, руководители организаций и предприятий, общественность.
«Количество работающих в учреждениях культуры – это менее одного процента населения района, - заметил в своем поздравлении первый заместитель главы администрации  района Валерий Скочко, – но они дарят праздник и настроение многотысячной аудитории  Грайворонщины».

Самые теплые слова  адресовали культработникам депутат Белгородской областной Думы Валентина Горбач, начальник управления культуры Татьяна Усова, председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Иван Евсюков.  А глава администрации Доброивановского сельского поселения Людмила Четвергова  особое внимание уделила старейшим представителям профессии, среди которых ветеран Великой Отечественной войны Иван Корнеев из Доброго.

Сотрудники учреждений культуры, достигшие стабильных и высоких показателей в труде, были награждены грамотами и благодарностями главы администрации района, управления культуры Белгородской области и района, областного комитета профсоюза работников культуры, Грайворонского районного  дворца культуры, районного Совета ветеранов.

По завершению официальной части виновники торжества получили замечательный музыкальный подарок. Это был динамичный и красивый концерт, подготовленный  студентами Белгородского института искусств и культуры. И вокал, и хореография, и репертуар заслуживали самых высоких похвал.

Дата публикации: 25.03.2015