Грайворонские работники учреждений культуры стали победителями конкурсного отбора на денежное поощрение Минкультуры России

Во исполнение  письма Министерства культуры Российской Федерации от 25 февраля 2015 года «О количестве  денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам, и размер иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на их выплату для каждого субъекта Российской Федерации на 2015 год» в Белгородской области проведен конкурсный отбор лучших учреждений и работников культуры. Его результаты стали известны в самый канун профессионального праздника культработников.
   В число лучших десяти работников культурно-досуговых учреждений региона вошла директор Безыменского сельского модельного дома культуры Людмила Перепечай. В номинации «Библиотечное дело» конкурсная комиссия отобрала трех библиотечных работников области. Среди них Наталья Ващенко, заведующая Ивано-Лисичанской модельной библиотекой.
   Победители получат премию в размере 50 тысяч рублей.
   Надо отметить, что грайворонцы уже в течение трех лет побеждают в нескольких номинациях и получают премию Минкультуры.