В прошедшие выходные в  Грайвороне проходило  Первенство  Белгородской области по волейболу и полуфинальные игры Чемпионата Грайворонского района по мини-футболу.

Волейбол

20-22 марта в  Грайвороне проходило  Первенство  Белгородской области по волейболу среди девушек в зачет областной спартакиады школьников.
   В соревнованиях приняли участие 10 команд, которые  в соответствии с жеребьевкой были разделены на две подгруппы. Грайворонкам противостояли очень сильные команды из Новооскольского, Яковлевского, Белгородского и Краснояружского районов.
   В своей подгруппе наша команда (тренер Александр Попов) заняла второе место и получила право бороться за 3-4 места Первенства.

В решающем матче грайворонские волейболистки встретились с командой Волоконовского района и не оставили соперницам ни малейшего шанса, уверенно победив со счетом 3:0 (25:18, 25:20, 25:13) . В результате наши землячки взяли «бронзу».

Мини-футбол

22 марта во Дворце спорта прошли полуфинальные игры Чемпионата Грайворонского района по мини-футболу.
     Гораподольский «Родник» одержал победу над  «Авангардом» из Горьковского сельского поселения со счетом 12:6.
     Встреча команд «Сатурн» из Смородинского сельского поселения и  «Ветеран» из Грайворона завершилась в пользу смородинцев (5:3).
    Финальные матчи Чемпионата пройдут 29 марта.