Так называлось праздничное мероприятие, посвященное  открытию Недели детской книги, которое прошло сегодня в детской библиотеке..

По словам организаторов, работников детской библиотеки, главная цель этого ежегодного мероприятия – привить детям любовь к книге и чтению, а также способствовать увеличению читательской активности.

Ребят приветствовала директор районной детской библиотеки Анна Клыженко: «Хочу пожелать,   чтобы книга стала вам добрым и верным спутником на протяжении всей жизни».
    Анна Викторовна поблагодарила самых активных читателей и пригласила всех к участию в конкурсах, которые библиотекари подготовили для них в этом году.

Торжественным моментом праздника стало награждение лучших читателей по итогам 2014 года.
   В этот день дети  узнали историю возникновения книги,  поговорили о её роли в жизни человека, о библиотеках, которые являются истинными хранителях мудрости. А еще детвору ожидала масса удовольствий и развлечений. Это забавные литературные викторины от  почтальона Печкина, игровые задания от Кота ученого, загадки с подвохом от Бабы Яги и многое другое.

Прекрасным украшением праздника стали фольклорные песни и игровые программы в исполнении  ансамбля «Сударушка» Центра детского творчества (руководитель Галина Войтенок). Выступление юных артистов настолько пришлось по душе всем участникам мероприятия, что по его окончании они все вместе объединились в дружный хоровод.