Гoловчинская вокалистка Елизавета Лубяная стала лауреатом  I степени YIII  смотра-конкурса среди творчески одарённых детей  «Звёздочки Белогорья».

Торжественное открытие «Звёздочек Белогорья – 2015» состоялось вчера в Белгороде на сцене центра народного творчества «Сокол». В этом году конкурс впервые приобрёл статус межрегионального, посвящен он 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.  Свои таланты приехали показать около тысячи участников из Белгородской, Курской, Воронежской и Орловской областей.
    В течение четырёх конкурсных дней жюри выберет лучших в шести номинациях вокального и хореографического направлений.  Результаты будут подводиться поэтапно по итогам каждого дня.
Елизавета Лубяная из Антоновского СМДК (руководитель Ольга Мороз) участвовала в номинации «Патриотическая песня» в возрастной категории до 14 лет. Она блестяще исполнила известную  отечественную песню «У солдата выходной». Жюри по достоинству оценило вокальные данные, культуру исполнения и артистизм одарённой головчанки, присвоив ей звание лауреата I степени. Елизавета получила приглашение на участие в большом гала-концерте, который пройдет 22 марта.