7 учеников школ района приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», который прошел в  Старом Осколе.

Пятеро из них  стали лауреатами и дипломантами в различных номинациях конкурса.
Фатима Алиханова из СОШ им.В.Г.Шухова (руководитель Елена Буракова) заняла I место  в  направлении «Литературоведение».
   Валерия Климова (направление «Медицина и здоровый образ жизни») и Алена Дробот («История») из Головчинской СОШ и СОШ им.В.Г.Шухова под руководством учителей  Людмилы Бражниковой и Оксаны Дробот подготовили работы, удостоенные  III места.  Шуховка Мария Шапаренко в направлении «Экология, безопасность жизнедеятельности» (руководитель Анна Кононова) и Надежда Дубцова из Мокро-Орловской СОШ в направлении «Краеведение, география» (руководитель Анна Русанова)   стали четвертыми.
   Начальник управления образования Николай Краснокутский назвал этот результат великолепным. И он, конечно, лучше прошлогоднего. Хотя в этом конкурсе юные грайворонцы традиционно выступают достойно и без наград не остаются.