В прошедшую субботу Грайворонский район принимал делегацию краснояружцев.

В прошедшую субботу Грайворонский район принимал делегацию краснояружцев..

В рамках  XIV областной культурно-спортивной эстафеты, которая проходит  под девизом «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!»,  посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Грайворонщину посетили официальная делегация, творческие и спортивные коллективы Краснояружского  района. Цель проведения эстафеты  - создание единого культурно-спортивного пространства между районами.
   От имени руководства и жителей глава администрации Грайворонского района Александр Верзун  приветствовал участников эстафеты: «Сегодня мы встречаем дорогих нам соседей, краснояружцев. У нас одна культура, песни и исторические корни. Сегодня мы снова вспомним отцов, дедов и прадедов, их подвиги и героизм, которые будут воспеваться с этой сцены. Хочется выразить огромные слова благодарности Губернатору области, без идеи и воли которого, не состоялись бы такие замечательные мероприятия».

Глава администрации Краснояружского района Валерий Бурба в своем выступлении отметил, что районы давно сотрудничают, и хотелось бы, чтобы благодаря этой творческий встрече соседи  еще лучше узнали друг друга.
    Валерий Николаевич в знак процветания и достатка вручил Александру Васильевичу сувенир, символ Краснояружского района,  мельницу.
    Почетным гостем мероприятия в этот день был епископ Губкинский и Грайворонский владыка Софроний, который, обращаясь к участникам встречи, сказал: «Сегодня в зале собрались друзья.  И я уверен, что весь концерт будет построен на любви и единстве».

Жителям Грайворонщины в этот день  дарили хорошее настроение лучшие творческие коллективы Краснояружского района. И почти двухчасовая программа концерта прошла как единое и гармоничное действо, в котором переплелись исконно русские традиции и современность. Лейтмотивом интересного и насыщенного концерта, как и заявлено было, стала  героическая Победа нашей страны  в Великой Отечественной войне.  Краснояружцы покорили грайворонского зрителя своими песнями и танцами. К финалу артистам аплодировали стоя!

По окончанию программы Александр Верзун  выразил слова признательности и   благодарности гостям за замечательный концерт, пожелал  дальнейших творческих успехов  и вручил  корзину цветов.

Параллельно концертной части проходили спортивные соревнования. Так, в соревнованиях по мини-футболу грайворонская команда (мальчики 2005 года рождения) выиграла   у краснояружских спортсменов со счетом 9:5, а наши футболисты 2002 года рождения победили соседей с результатом 6:5, мужская сборная, напротив, уступила на своем поле со счетом 2:4.
   На высоте были местные волейболистки – они выиграли у краснояружских дам со счетом 3:0.

С ответным визитом грайворонцы посетят Красную Яругу 21 марта.