Участие в семинаре, организованном управлением образования администрации Грайворонского района при поддержке OOO «Autodesk» (Си-Ай-Эс) г. Москвы, приняли учащиеся  с 5 по 11 класс, учителя информатики и специалисты компании..

Участников  приветствовал глава администрации района Александр Верзун: «Сегодня здесь присутствуют дети,  которые живо интересуются 3D-моделированием. Вам, ребята, очень повезло, что  у вас есть прекрасная возможность осваивать новые технологии, за которыми будущее».
   В ходе семинара специалисты компании сообщили о доступности продуктов компании и их широком спектре назначения, преимуществах программных современных технологий, подробно рассказали, чем и как можно воспользоваться, наглядно продемонстрировали работу программ по моделированию различных макетов, анимационных персонажей. Особенно ребят заинтересовали программы,  посредствам которых можно смоделировать различные цифровые прототипы моделей машин, зданий, роботов и анимационных персонажей.

В ходе живого диалога директор по маркетингу ООО «Autodesk» Юлия Максимова отметила, что ребятам просто необходимо осваивать современные компьютерные технологии, которые в настоящее время приоритетны в требованиях ко многим профессиям.

Заключительной частью семинара стала презентация Центра 3D-аутсорсинга. Сегодня в учреждениях образования района уже имеется три 3D принтера. В настоящее время  администрацией  района внесены предложения, получившие поддержку Губернатора области, о создании специализированного центра, при котором предполагается организовать отделы проектирования и производства,  развития и информационного  обеспечения. Презентация позволила участниками семинара ознакомиться с основными целями и задачами центра.

Представители  компании ООО «Autodesk», к слову сказать, являющейся сегодня мировым лидером в области разработки решений для трехмерного проектирования, дизайна, графики и анимации, выслушав идеи грайворонцев, проконсультировали их, дали советы и рекомендации касательно организационной и коммерческой части проекта.
   Эта встреча для школьников и педагогов оказалась очень продуктивной, все участники семинара отметили, что кроме всего увиденного и услышанного, важно то, что для  школьного сегмента компания  имеет ряд бесплатных и очень интересных программ.
   В заключении семинара глава района Александр Верзун отметил важность данной встречи как для ребят, учителей, так и для представителей компании, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.