На счету грайворонских самбистов  8 призовых мест в Первенстве области.

Первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 и 2001-2002 гг.р. проходило в преддверии Международного женского дня в  Старом Осколе. Грайворонская сборная ожидаемо  успешно выступила на этих соревнованиях, завоевав 8 призовых мест.
   Победителями Первенства стали Альбина Челомбитько и Вадим Клыженко. Серебряные медали завоевали Екатерина Бражник и Олег Вернигора. На третью ступень пьедестала почета поднялись Юлия Пащенко, Анна Горбачева, Сергей Чижков и Валерия Пономаренко.