Грайворонский районный краеведческий музей приглашает  посетить свой недавно открывшийся сайт.

Его легко можно найти, введя соответствующий запрос в поисковую строку любого браузера («Сайт краеведческого музея Грайворона», «Грайворонский районный краеведческий музей», «Сайт музей Грайворон» и т.п.) либо веб-адрес: https://graimuseum.ru.
   На сайте имеется разнообразная информация о предметах и коллекциях музейного собрания, насчитывающего более семи тысяч единиц хранения; об  объектах культурного наследия района – памятниках  воинской славы, архитектуры, культуры и истории, археологии, садово-паркового искусства. К услугам читателей    виртуальные экскурсии по музею,  городу,  заповедным уголкам района; материалы об истории края (об основании Грайворона, о заселении наших земель,  происхождении грайворонских фамилий,  театре Хорватов и т. д.). Здесь дана   информация, подготовленная к 70-летию Великой Победы, о знаменательных датах года,  полезных ссылках на различные ресурсы, предлагаемых музеем выездных экскурсиях по области и за её пределами (посещение музеев, театров, филармоний, культурно-исторических мест, организация поездок к святым местам);  о музейных  мероприятиях,  дарителях и друзьях музея и  другое.
   Приглашаем также посетить паблики районного музея в социальных сетях: «Вконтакте», «Одноклассниках», «Твиттере». Музейные работники  ждут, что пользователи сайта поделятся своими  впечатлениями и предложениями, расскажут, что именно хотели бы увидеть на его страницах, добавят интересные материалы и фотографии по краеведению или любую другую полезную информацию.