В Грайворонской районной детской библиотеке открылась выставка мастера Грайворонского дома ремесел Елены Муленок..

Открывшаяся в преддверии Международного женского дня выставка работ, выполненных в интересной и сложной  технике «батик»,  как нельзя точно передает весеннее настроение и полностью соответствует названию «В мире грез и красоты». 16 разнохарактерных картин – от натюрмортов в нежных и теплых тонах и  узнаваемых пейзажей до ярких сюжетных работ – придутся по душе многим грайворонцам, знающим толк в искусстве.

Росписью по ткани Елена Муленок занимается менее двух лет, но за это время достигла в этой технике  немалых успехов. Ее работы заняли достойное место в экспозиции при Белгородском центре народного творчества, хороший отклик получила ее  персональная выставка на Международной Успенской ярмарке-фестивале, которая проходила в Головчино в августе прошлого года.  И вот новый праздничный подарок женщинам и всем любителям прекрасного.
  Продлится выставка «В мире грез и красоты» до 1 апреля.