В Грайворонском центре материнства при женской консультации стартовала новая развивающая  программа.

Она носит название «Развивающие мастер-классы для будущих мам». В ее реализации будут задействованы Грайворонский дом ремесел,  Центр детского творчества, управление образования и другие районные структуры.
   Сегодня же свои знания и умения пациенткам центра материнства передавали мастера дома ремесел во главе с его директором, народным мастером Натальей Вакуленко. В рамках цикла занятий «Куклы из бабушкиного сундука» мастера рассказали о старинной русской кукле Веснянке, истории ее возникновения и  назначении. На Руси эту куклу по традиции мастерили во время Великого поста, а затем, на Пасху, дарили дочерям и крестницам.
   Будущие мамы с большим вниманием выслушали познавательную беседу, активно задавали вопросы, а в практической части под руководством грайворонских рукодельниц собственноручно изготовили Веснянок, на радость себе и в подарок будущим детям.