В районе реализован проект по созданию интернет-магазина «Грайворонский мед и сувениры»..

В   2014 году грайворонской компанией "БЕЛАРТ" совместно с администрацией Грайворонского района   при поддержке Губернатора Белгородской области Евгения Савченко был запущен проект по созданию интернет-магазина "Грайворонский мёд и сувениры».  Он направлен на создание сети доставки экологически чистой сельхозпродукции к потребителю и на решение проблемы внутреннего спроса путем популяризации потребления мёда населением области. Созданный интернет-ресурс WWW.MEDOGORIE.RU позволяет фермерам, пчеловодам, а также  предпринимателям, производящим сувенирную продукцию,   Белгородской области предложить свои товары жителям России.
    Таким образом  белгородский мёд продается не только в пределах региона, но и имеет возможность осваивать новые рынки сбыта, в том числе, и через интернет-торговлю. Проект "Грайворонский мёд и сувениры", вышедший на рынок в прошлом году,  уже имеет узнаваемый бренд Белгородской области "Медогорье". Заказы на поставку этого полезного продукта  поступают со всех регионов страны.
   Кроме того, на сайте имеется информация о  развитии в районе   апитерапии или лечении пчелами в специализированных апицентрах. Так,  предприниматель Петр Щиров из Почаево  создал туристическую усадьбу "Петривки», где любой посетитель может подлечить себя пчёлами,  приняв процедуры "Сон на ульях".