Грайворонский район, город Грайворон и село Головчино вошли в число лучших по результатам оценки эффективности деятельности  органов местного самоуправления.

По результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, городских и сельских поселений Белгородской области за 2014 год Грайворонский район признан победителем в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство».
По итогам рейтинга городское поселение «Город Грайворон» заняло 2 место в своей группе, а Головчинское сельское поселение – 1 место.
Размеры премий, которые пойдут на дальнейшее развитие района, -   150, 400 и 600 тыс. руб. соответственно.