К концу 2016 года Центр занятости населения собирается легализовать трудовые отношения не менее 422 грайворонцев, работающих в сфере дистанционной занятости.

На последнем проектном совете это устремление Центра получило одобрение. Для его реализации будут внедрен единый механизм взаимодействия органов власти по противодействию нелегальным трудовым отношениям в сфере дистанционной занятости, создан банк данных фрилансеров района, выпущено не менее 200 памяток о понятии «дистанционная занятость» и ее преимуществах, выдано не менее 150 тыс. руб. в качестве субсидий на открытие собственного дела и другое.
   В результате дополнительные налоговые поступления составят 2 532 тыс. руб.