ХIV традиционный турнир по дзюдо памяти капитана милиции Александра Колесникова  среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2002 гг.р. прошел в прошедшие выходные во Дворце  спорта Грайворона..

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Харькова, Брянска, Воронежа, Курска, Обояни, Нововоронежа, Курчатова, Суджи, городов и районов Белгородской области.
Открыл турнир  глава администрации Грайворонского района Александр Верзун: «Этот турнир славная и укоренившаяся традиция в нашем районе, в области и ЦФО.  Он растет и объединяет все больше увлеченных этим видом спорта людей, таких же спортсменов,  каким и был Александр Колесников. Сегодня мы чтим его память и отдаем все силы на популяризацию этого вида спорта».

Со словами приветствия к участникам турнира также обратились заместитель председателя Белгородской региональной организации «Динамо», подполковник внутренней службы Азар Марданов, начальник ОМВД России по Грайворонскому району Андрей Казимирский, председатель Белгородского регионального отделения всероссийской организации «Боевое братство» Владимир Коротких.

Удачи, красивых зрелищных схваток  пожелал спортсменам присутствующий на турнире  чемпион России и  мира по боевому самбо Виктор Немков.
   Со словами благодарности в адрес организаторов турнира выступила мама Александра Колесникова  Ольга Александровна, которая отметила, что данный вид спорта воспитывает настоящий мужской характер.
    Память героя почтили минутой молчания.

В течение двух дней  на татами шла упорная борьба за право быть лучшими.
   Достойно выступили в столь престижных соревнованиях грайворонские дзюдоисты.

В своих весовых категориях победителями турнира стали Екатерина Бражник, Анна Горбачева, Альбина Челомбитько, Иван Коваленко, Олег Вернигора, Александр Тесленко и Михаил Батагов.
Серебряные медали завоевали Фатима Алиханова, Валерия Пономаренко, Юлия Пащенко, Алена Воронина и Сергей Чижков.

Третьи места заняли Залина Алиханова, Нвер Арутюнян, Никита Литвинюк и Вадим Клыженко.
    Специальными призами  «За волю к победе» были отмечены грайворонцы Александр Тесленко и Екатерина Бражник.

Дата публикации: 27.04.2015