В этом году социально-культурная акция "Библионочь" в районной библиотеке им. А.С. Пушкина  прошла с особым размахом..

Библиотека постаралась сделать этот вечер неординарным и незабываемым для своих посетителей.
   Главная задача всероссийской акции — показать, что современные библиотеки — это уже не скучные стеллажи с полками, а настоящие образовательные и развлекательные центры. В этом году акция стала центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий — «Открой дневник — поймай время».

Районная библиотека в этот раз  погрузила гостей в довоенные и военные события 1941 – 1945 годов.
   Открыли мероприятие  «Школьным вальсом», под который  гости с удовольствием закружили на площадке у библиотеки.

В ходе программы участников ожидали:  квест-игра «Школа разведчика», где они изучили технику шифрования вместе  с преподавателем криптографии, мастером шифровки,  мастер-класс  «Полевая почта» по сворачиванию треугольного конверта,  масса различных викторин и шарад на тему истории Великой Отечественной войны, а также  фронтовой кинотеатр с демонстрацией документального фильма «Парад Победы», военная концертная площадка и полевая кухня.

В течение всей акции постоянную съемку всех происходящих событий вел военкор.

В этот вечер стало понятно, что читатели верны библиотекам, а   библиотеки и их работники готовы предложить им многое.

Дата публикации: 27.04.2015