25-26 апреля в Грайвороне  состоится  XIV областной турнир по дзюдо памяти капитана милиции Александра Колесникова.

Александр Юрьевич Колесников – воспитанник грайворонской школы дзюдо, победитель областных и районных соревнований, турниров среди сотрудников внутренних дел.  В 2000 году капитан милиции А.Колесников погиб при исполнении служебного долга в Курчалоевском районе Чеченской республики.
   Уже четырнадцатый раз мемориальный турнир объединяет спортсменов Белгородчины,  других регионов страны и  соседних районов Украины. В этом году на татами встретятся борцы 1998-1999, 2000-2002 годов рождения из Белгорода, Курска, Воронежа, Брянска, Харькова,  Губкина, Старого Оскола, Грайворонского, Борисовского, Краснояружского, Прохоровского, Шебекинского районов Белгородской области.
   В программе турнира  запланированы показательные выступления белгородских и местных спортсменов по кикбоксингу, художественной гимнастике и боевому самбо.
   Торжественное открытие турнира состоится в районном Дворце спорта   25 апреля в 11-00 часов.