Глава администрации района Александр Верзун утвердил Инвестиционную стратегию района на период до 2025 года.

Она  утверждена соответствующим Постановлением администрации Грайворонского района и определяет «приоритеты и общие направления взаимодействия органов местного самоуправления, предпринимательского сообщества и жителей Грайворонского района по созданию благоприятного инвестиционного климата в районе». Общей стратегической целью документа является развитие экономики, что обеспечит ежегодное увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, объемов промышленного производства, реальных денежных доходов населения.
   В Стратегии  отмечается, что Грайворонский район является зоной интенсивного развития сельскохозяйственного производства со специализацией на производстве зерна, сахарной свеклы, подсолнечника и сои в растениеводстве, молочного животноводства и свиноводства. И уже сейчас на территории района реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства и других отраслях, поддерживающие положительные темпы роста муниципальной экономики. Объем инвестиций района в постоянных ценах за период с 2009 года (906,5 млн. руб.) по 2014 год (1460 млн. руб.) увеличился на 61,1%. Целевым же индикатором реализации утвержденной инвестиционной стратегии является объем  инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций (за счет всех источников), равный 3950 млн. руб.
   Среди инвестиционных проектов, реализуемых на территории Грайворонского района в рамках Стратегии,  значатся: «Реконструкция животноводческих ферм ООО "Грайворон-агороинвест", «Развитие садоводства на территории Грайворонского района на 2014-2026 годы», «Строительство зоны отдыха "Форпост-ворон" в Головчинском сельском поселении», «Создание предприятия по производству орехов на территории Грайворонского района», «Разведение осетровых пород рыб в условиях установки замкнутого водоснабжения на территории Грайворонского района» и другое.
   В результате реализации настоящей Стратегии, отмечается в документе, район будет позиционироваться в инвестиционной и предпринимательской среде как наиболее комфортный для жизни и   ведения любого бизнеса.