Вчера более 80 ветеранов Великой Отечественной войны получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг.»..

За великий подвиг, героизм, самоотверженность и в связи с 70-летия Победы награды получили ветераны из Безыменского и Гора-Подольского сельских поселений.
   Поколение героев-победителей  пришли поздравить руководители районной и сельской власти, работники культуры, педагоги, школьники и жители села.

Во время торжества глава администрации района Александр   Верзун поблагодарил ветеранов за их трудовые и военные подвиги и отметил: «Для всех поколений вы остаётесь примером патриотизма, человеческого достоинства, позитивного отношения к жизни. Ваше мужество и героизм не имеют срока давности, достойны уважения и почитания».

Земляков поздравила глава Безыменского сельского поселения Юлия  Благодарная, которая выразила особую  признательность за  бесценный вклад в Победу,  стойкость и мужество на полях сражений и в тылу.

Тепло и искренне поздравил  ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла  глава Гора-Подольского сельского поселения Алексей Петрович Лошаков, пожелав им  крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Также в рамках встречи были организованы различные книжные и музейные выставки, посвященные военной тематике, а также фотоэкспозиции «Бессмертный полк», где были представлены снимки  погибших  земляков-фронтовиков.

По окончании торжественной церемонии в селе Глотово сельского поселения благодарные потомки возложили цветы и гирлянду к мемориалу павшим воинам.

Дата публикации: 22.04.2015