Оркестр русских народных инструментов ДШИ Грайворонского района стал лауреатом III степени в региональном конкурсе «Василек».

В конкурсе, который проходил в областном центре,  участвовал 21 оркестр и ансамбль русских народных инструментов. Жюри возглавил заслуженный деятель искусств РФ, профессор академии имени Гнесиных М.И.Имханицкий.
   Грайворонский  инструментальный коллектив, руководит которым  преподаватель  ДШИ Александр Макаров,   исполнил увертюру Н.Будашкина к кинофильму «Морозко», а также музыку к украинскому  танцу «Казачок» -  соло на балалайке мастерски сыграл воспитанник школы Александр Кулиев. Сегодня оркестр насчитывает 27 юных музыкантов, и это их первая  победа за всю историю детской школы искусств района  в конкурсе столь высокого уровня.