На последнем проектном совете одобрен проект Управления экономического развития «Создание социально-торгово-бытового комплекса в г.Грайвороне».

Здание будет построено на улице Тарана. Предполагается, что с 2016 года комплекс будет оказывать не менее 20 услуг. В нем разместятся  аптека, магазины косметики, одежды и обуви,  продовольственных и хозяйственных товаров, стоматологический кабинет, салон красоты, фитнес студия и другое.
   Бюджет данного проекта составляет 16, 25 млн. руб. Его реализация позволит создать более 50 рабочих мест. Налоги в консолидированный бюджет области составят 363 тыс. руб. Годовой объем прибыли – 4,3 млн. руб. Рентабельность – 29 %. Срок окупаемости данного проекта 4 года.