Памятник солдату-освободителю в Козинке будет капитально отремонтирован и реконструирован.

Работы  уже идут, рассказал глава администрации поселения Игорь Моховенко. Над памятником трудится белгородский скульптор Ольга Трофименко. Теперь он будет из меди.
   Постулат и постамент будут отделаны керамогранитом. Работы эти тоже  ведутся головчинским предпринимателем Вячеславом Чумичевым.
   И то, и другое  оплачено фондом «Поколение».
   Благоустройство территории вокруг памятника будет осуществляться  за счет средств поселения.   Сейчас здесь  высажено 296 саженцев клена узколистного в память о каждом из жителей села, не вернувшегося с Великой Отечественной войны.