Продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг.»..

14 апреля еще 52 ветерана, проживающие в Дунайском сельском поселении,  получили памятные награды.
  Торжественная церемония состоялась в Дунайском модельном доме культуры. От имени главы администрации Грайворонского района ветеранов тепло поздравила с приближающимся юбилеем Великой Победы, поблагодарила их за самоотверженное служение Родине, за героизм и жизненный подвиг заместитель главы администрации района  по социальной политике Марина Кучерявенко.
Виновникам торжества в этот день рукоплескали стоя. Им дарили цветы и подарки, в их адрес звучало много добрых и теплых слов от молодого поколения, а артисты местной художественной самодеятельности дарили со сцены им свои песни.

Те же, кто не смог  прийти на  праздничное мероприятие, получил юбилейную награду на дому.
Кроме того, в этот день Наталье Горборуковой, маме погибшего в Чечне Эдуарда Горборукова, из рук представителя  военного комиссариата Белгородской области по городу Грайворону, Грайворонскому и Борисовскому районам  Анатолия Маршинина была вручена «Книга Памяти».