В физкультурно-оздоровительном комплексе с.Головчино прошли соревнования областного этапа Всероссийской спартакиады школьников 2015 года по дзюдо.

В Головчино прибыли сильнейшие спортсмены Белгородской области, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях региона.
   Грайворонские дзюдоисты еще раз доказали, что наша школа дзюдо является одной из сильнейших на Белгородчине.
   Сразу шесть грайворонских спортсменов стали победителями соревнований. В своих весовых категориях лучшими стали Вадим Клыженко, Сергей Чижков, Никита Литвинюк, Альбина Челомбитько, Екатерина Бражник и Юлия Пащенко. Второе место заняли Олег Вернигора, Анна Горбачева и Валерия Пономаренко. На третью ступень пьедестала почета поднялись Андрей Черниченко и Павел Белоконь.
   Победители соревнований в составе сборной Белгородской области примут участие в межрегиональном этапе Всероссийской спартакиады школьников, который пройдет в конце мая в Твери.