Сегодня в Козинке состоялось торжественное мероприятие, на котором ветераны войны получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг.»..

Перед началом праздника в фойе Козинского СМДК работали музейная и книжная выставки,  экспозиции детских рисунков «Вместе с дедом празднуем Победу» и  фотографий «Бессмертный полк», был презентован проект Центра молодежных инициатив «100 дней до Победы».
Ветеранов поздравили заместитель главы администрации района – секретарь Совета безопасности   Владимир Краснокутский, глава администрации Козинского поселения Игорь Моховенко, председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Иван Евсюков. Выступающие от всей души поблагодарили участников войны, вдов, тружеников тыла, детей войны – всех, кто приближал долгожданную Победу, и адресовали им пожелания здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» награждены 29 жителей Козинского поселения. Им дарили цветы и подарки, в их честь звучали самые теплые слова, а самодеятельные артисты исполнили для них красивые душевные песни.