8 апреля в Гора-Подольской средней общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, посвященная Всероссийской акции «Бессмертный полк»..

В  этом году в едином строю с учащимися школы заняли свое достойное место фотографии воинов Великой Отечественной войны, героев-односельчан, дедов и прадедов современных учеников, память о которых хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в письмах с фронта.

Раздвигая рамки мероприятия, директор Гора-Подольской школы Виктор Беспалов предложил своим учащимся инициировать общественно-патриотическую акцию «Часовой у знамени Победы». Поздравив учащихся с началом интересного мероприятия, руководитель военно-патриотического клуба «Грайворонский рубеж» Виталий Жеребилов рассказал ребятам об истории знамени, которое как символ победы над фашизмом было установлено над Рейхстагом в далеком 1945 году. Теперь его аналог вместе с флагами Белгородской области и Грайворонского района украшают фойе школы, и, беря на вооружение опыт профессиональных военных, вахту Памяти на посту №1 будут нести лучшие ученики школы, отличники теоретической и военно-спортивной подготовки. Продолжил рассказ об огромном значении знамени в жизни военных преподаватель школы, полковник запаса Геннадий   Дудник.

Большое внимание  на линейке было уделено популяризации общешкольной акции «Расскажи мне о войне». Объясняя цели и задачи мероприятия, преподаватели школы подчеркнули, что в канун Дня Победы в гости к школьникам придут очевидцы событий военного времени и расскажут им об эпизодах той страшной войны.

Подводя итог торжественной линейки, директор Гора-Подольской школы  поблагодарил учеников и преподавателей школы за активную работу в деле по подготовке встречи 70-летнего года Победы и вручил почетные грамоты.

Дата публикации: 10.04.2015