Учащиеся школ имени В.Г. Шухова и смородинской стали призерами областного конкурса творческих работ по иностранному языку «Шире круг» (Friendly Circle).

Участие в нем приняли более 200 обучающихся 1-11 классов общеобразовательных школ и гимназий (лицеев) области, изучающих английский, немецкий и французский языки, из 19 территорий Белгородской области.
   В состав жюри входили сотрудники Белгородского института развития образования, преподаватели иностранного языка НИУ «БелГУ» и преподаватели иностранного языка общеобразовательных учреждений области.
   Учащиеся школы им. В. Г. Шухова Константин Мазин, Даниил Аристов, Андрей Дробот, Родион Зверев, Иван Краснокутский, Владимир Линчевский и Владислав Линчевский (руководители Наталья Лагода, Татьяна Леденева, Наталья Зверева) в номинации «Конкурс-дефиле национального костюма стран изучаемого языка» заняли 2 место.
   Учащиеся Смородинской   школы  Карина Золомленко, Николай Корчевский, Яна Регутская, Андрей Усиков, Яна Красникова, Кирилл Смородинов, Олеся Групанова, Сергей Красников и  Елена Красникова (руководитель Наталья Ампилова) заняли 2 место в номинации «Драматизация литературного произведения».