Проблема высокого содержания железа в питьевой воде для безыменцев перестала существовать.

Ее решила запущенная  здесь в прошедшую пятницу станция обезжелезивания воды, сообщила глава администрации поселения Юлия Благодарная. Мощность станции - 200 м. куб. воды в сутки. Кроме очищенной до нормативных требований питьевой воды, станция предусматривает окисление воды кислородом, декарбонизацию исходной воды, очистку на скорых фильтрах и обеззараживание раствором гипохлорита натрия.
  Стоит данное техническое сооружение более 10 млн. руб.