Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонские борцы показали высокий уровень подготовки на соревнованиях областного уровня, посвященных юбилею Великой Победы.

Так, в Томаровке проходил турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 годов рождения, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные борцы Грайворонской школы  дзюдо приняли участие в этих соревнованиях и показали следующие результаты: первое место занял Иван Китаев (СОШ им.Шухова, тренер А.Г.Василенко) и третье место  -  Никита Бражник и  Сергей Чижков (СОШ с УИОП с Головчино, тренер А.Н.Черкашин).
Также в мае в Валуйках прошли соревнования  по самбо,  посвященные юбилею Победы.  Грайворонские  юноши  2004-2006 годов рождения впервые участвовали в соревнованиях в этом виде борьбы. И  дебют состоялся. Александр Бедрик (СОШ им. В.Г. Шухова, тренер А.Г.Василенко) занял второе место, «бронзу» взяли учащиеся Ивано-Лисичанской школы Евгений Паникаров и Данил Коваленко (Тренер О.Ю. Тищенко). Ребята были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.
  14 мая в спортивном комплексе «Юность» Шебекино состоялось 16-ое открытое первенство Белгородской области по дзюдо среди обучающихся 2000 - 2002 года рождения, тоже посвященное главной юбилейной дате года.
   Бороться за победу в Шебекино  приехали  юноши и девушки из всей Белгородской области и городов Курска и Курчатова -  всего  193 спортсмена. Победителям соревнований были  вручены призы главы администрации города Шебекино.
   По завершении  соревнований  «копилку» команды ДЮСШ Грайворонского района пополнили  четыре золотых,  две серебряные и две бронзовые медали.
   Среди девушек обладательницами победного кубка и золотой медали стали: Екатерина Бражник и Альбина Чоломбитько (СОШ с УИОП с Головчино, тренер А.Н.Черкашин).   «Серебро» - у  Ирины Пискун (СОШ им.В.Г. Шухова, тренер Ж.В.Светличная), бронзовых медалей удостоены Юлия Пащенко (Гора-Подольская СОШ, тренер А.Г.Василенко) и Фатима Алиханова (СОШ им.В.Г.Шухова, тренер О.Ю.Тищенко).
      Среди юношей золотую медаль и кубок завоевали: Сергей Чижков (СОШ с УИОП с Головчино, тренер А.Н.Черкашин ) и Михаил Батагов ( СОШ с УИОП г.Грайворона, тренер А.Г.Василенко).
    Серебряную медаль завоевал  Нвер Арутюнян (Козинская СОШ ,тренер Ж.В.Светличная).