Вчера в средней общеобразовательной школе им. В.Г. Шухова  состоялась ежегодная районная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников..

«Созвездие талантов»  - так называется мероприятие, где чествовали победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 7-11 классов, а также учащихся  4-х классов,  победителей и призёров  муниципального этапа предметных олимпиад по английскому и немецкому языкам, конкурсов: «Я – ученик школы России», «Ученик 21 века»;  Всероссийского интеллектуального марафона учеников–занковцев.

Всего  в районном туре предметных олимпиад в этом учебном году  приняли участие 960 обучающихся 7- 11 классов и 113  из четвертых классов из 16 школ района и СОШ № 155  Белгорода-22.
   Открыл церемонию награждения глава администрации района Александр Верзун:
«Мы сегодня собрались по замечательному поводу.  Практически каждый третий обучающийся попробовал себя в олимпиадах,  и  это  сильный показатель. Замечательно, что ребята не боятся показать себя и стремятся состязаться в знаниях. Я поздравляю вас с вашими достижениями!»

Среди базовых опорных школ  по количеству призовых мест среди обучающихся 7-11 классов лучшей признана средняя общеобразовательная школа им. В.Г. Шухова.  Коллектив  школы получил  Благодарственное письмо главы администрации района за высокий уровень и подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Второй по количеству призовых мест стала Головчинская СОШ и УИОП и на третьем месте СОШ с ИУОП г. Грайворона.
   128  победителей и призеров предметных олимпиад в этот день были отмечены дипломами  и памятными подарками.

Новых успехов и побед педагогам и ученикам пожелала в своем поздравлении заместитель главы администрации по социальной политике Марина Кучерявенко, а  начальник управления образования администрации района Николай Краснокутский предложил все достигнутые победные результаты  в этот юбилейный год для страны посвятить главной победе  - Победе в Великой Отечественной войне.

Теплые слова поздравлений юным интелектуалам, особую  признательность   учителям, подготовившим  ребят,  адресовали представители районного Попечительского Совета по поддержке детского творчества.
   Звездный праздник, что называется, прошел на «отлично».  Это действительно был звездопад талантов. Один за другим на сцену поднимались ребята, чтобы получить заслуженную награду, а зал не уставал  аплодировать им.