16 мая курсанты военно-патриотического клуба "Ворон" МО ДОСААФ России по Грайворонскому району  совершили экскурсионную поездку в посёлок Прохоровку..

Во время экскурсии ребята посетили музей под открытым небом ""Прохоровское поле",  где ознакомились с образцами военной техники времён Второй мировой войны.  Затем курсанты отправились на открытие памятника  Патриарху Алексию II, который  благословил Попечительский совет «Прохоровского поля» на благие дела. Венцом экскурсии было посещение церемонии открытия танкодрома,  в ходе которой ребятам представили выставку бронетехники под открытым небом. На новом танкодроме грайворонцы посмотрели показательные  выступления с использованием современной военной техники и с привлечением бойцов силовых структур. От увиденного ребята испытали чувство гордости за нашу страну, ее героическое прошлое,  за  славные Вооружённые силы.