На минувшей неделе грайворонцы одержали ряд побед областного уровня.

Футбол

В воскресенье 17 мая футбольная команда «Грайворон» провела первый домашний матч Первенства Белгородской области.
 Соперником наших футболистов была борисовская «Ворскла». Матч принципиальных соперников проходил с ощутимым преимуществом грайворонцев. Счет в первом тайме эффектным ударом открыл Станислав Колесников.
После перерыва «Ворскла» сумела сравнять счет. Но грайворонцы в этот день были сильнее. Голы Андрея Яковлева и Николая Гнездилова, забившего красивейший мяч со штрафного удара, принесли победу «Грайворону» - 3:1.

Легкая атлетика

С 16 по 18 мая в Шебекино прошло Первенство Белгородской области по легкой атлетике среди юношей и девушек в зачет 57-й областной Спартакиады школьников.
Успешно выступили на соревнованиях наши земляки. Вячеслав Сцец из МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» завоевал золотую медаль в прыжках в высоту с результатом 1 метр 60 сантиметров. В соревнованиях по метанию гранаты первое место заняла Ирина Светличная из МБОУ «Гора-Подольская СОШ» - ее снаряд улетел на 45 метров,  второе место занял Вадим Крышталь из МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», метнувший гранату на 59 метров.
Кикбоксинг

В минувшие выходные в Муроме Шебекинского района прошел представительный турнир по кикбоксингу, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в разделе фулл-контакт среди юношей 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002 и 1999-2000 гг.р.
Воспитанники тренера Грайворонской ДЮСШ» О.А. Приходько завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Победителями в своих весовых категориях стали Даниил Наумов, Андрей Дробот, Иван Осипов и Иван Чижиков. Вторые места заняли Влас Кулик, Алексей Амелин, Глеб Базаревич и Роман Галкин. Бронзовыми призерами стали Олег Глушко и Сергей Базаревич.