12 мая  в  библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл районный круглый стол «И помнит мир спасённый…», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне..

Круглый стол был подготовлен совместно  сотрудниками районного краеведческого музея и библиотеки им. А. С. Пушкина для учащихся и преподавателей школ района.
В ходе мероприятия прошёл заключительный этап проводимого музеем районного конкурса научно-исследовательских работ старшеклассников «От старины до современности». На этот раз участники конкурса представили свои работы в номинации «Глазами тех, кто был в бою».
По решению жюри победителями конкурса стали:  Евгения Семенихина (руководитель Р. Н. Гужелева, Дунайская ООШ), занявшая 1 место, 2-е место – у Дианы Балинян (руководитель Н. М. Корниенко, Грайворонская СОШ с УИОП), 3-е место – у  Татьяны Овсянниковой (руководитель В. Н. Скоромная, Козинская СОШ) и Алёны Дробот (руководитель О. И. Дробот, Грайворонская СОШ им. В. Г. Шухова). Победителям были вручены дипломы и подарки.
В заключение библиотечными сотрудниками района были представлены рассказы-презентации и видеосюжет о героях Великой Отечественной войны.
Для всех участников районного конкурса «От старины до современности» будет организована выездная экскурсия в Белгородский государственный музей народной культуры.