Родные Ивана Дмитриевича Каширина, погибшего 6 августа 1943 года при освобождении Косилово, приехали на  Грайворонщину  отпраздновать День Победы..

Это дочь фронтовика Антонина Аренина, а также внуки и правнуки героя-освободителя, которые добирались в район из Самары.
   Как рассказывает Антонина Ивановна, ее отец  Дмитрий Каширин  ушел на фронт в 1941 году,  в тылу оставались его жена,  дочь и сын. Когда двадцатишестилетний Иван Дмитриевич погиб на Грайворонской земле, старшей дочери Антонине было семь лет, отца она помнит плохо, но много слышала о нем от мамы.
   Антонина Аренина была на могиле отца, который похоронен на косиловском братском захоронении под номером 43, двадцать семь лет назад  и в этом году вместе с семьей  своей дочери, внуками и правнуками, решила приехать почтить память своего отца-героя.
   От семьи Кашириных-Арениных-Желеральских районный краеведческий музей получил в дар книгу  «Как на рассвете пишутся стихи» за авторством Виктора Каширина, сына защитника Косилово. В сборнике особое место занимают стихи, написанные  Виктором Ивановичем об отце. Кроме того, родственники Иван Каширина побывали на мемориале в районном центре и, конечно, возложили цветы к могиле отца в Косилово.