Сегодня в районе прошел автопробег по местам боевой славы, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне..

Организатором акции стал НПА "Союз автолюбителей Белогорья" при сотрудничестве  с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики  и при поддержке районной администрации.

Как рассказал председатель  Союза автолюбителей в Грайворонском районе  Виталий Лабус, участником автопробега мог стать любой желающий. Ведь такие акции объединяют народ, воспитывают чувство патриотизма.

Всего в  автопробеге приняло участие более 20 машин.  Участниками его стали в основном представители молодого поколения грайворонцев. Стартовал юбилейный  автопробег в селе Головчино. Затем колонна  машин с флагами проехала по Грайворону, Гора-Подолу и Замостью. В этих населенных пунктах участники сделали остановки у памятников и мемориалов воинам-освободителям и возложили венки и цветы.