Вчера  Грайворонская районная детская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне»..

Ее участниками стали учащиеся 5-7 классов Грайворонской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов.
   В начале встречи ведущий библиограф рассказала ребятам о том, как началась Великая Отечественная война, о героях войны, о подвигах детей в военное время, о Дне Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Яркое впечатление на ребят произвел просмотр кинохроники парада Победы 1945 года.
   Ребятам была представлена презентация книг о Великой Отечественной войне, и отрадно то, что многие произведения ребята уже прочли.
   После чтения фрагмента из книги Бориса Васильева «В списках не значился» состоялось обсуждение этого художественного произведения. В диалоге со школьниками были затронуты темы героизма, памяти о защитниках и уважения поколения победителей.