Свой 90-й день рождения отпраздновал  участник Великой Отечественной войны Алексей Николаевич Уваров из  Доброго..

Алексей Николаевич почти 40 лет  работал  председателем Доброивановского сельского совета.
  Поздравить юбиляра приехали заместитель главы администрации района  Анатолий Бляшенко, глава администрации Доброивановского сельского поселения Людмила Четвергова, от  совета ветеранов Доброивановского сельского поселения - Григорий Павлов. Они вручили Алексею Николаевичу  поздравление от Президента России,  почетную грамоту главы администрации Грайворонского района, поздравления администрации сельского поселения и районного Совета ветеранов.

Алексей Николаевич Уваров родился в  Добром в семье крестьянина-середняка 25 июня 1925 года. С 1934 по 1941 г. учился  в Добросельской семилетней школе. В 1943 году ушел в Красную армию. 15 февраля 1944 года  под Витебском был тяжело ранен. С 1945 по 1949 год работал в колхозе «День урожая».  С 15 июля 1949 года по 20 сентября 1966 года -  секретарем исполкома Доброивановского сельского совета. С 20 октября 1966 года по август 1987 года - председателем исполкома Доброивановского сельского округа. Имеет награды: медали  «За Победу над Германией 1941-1945гг» и  «За доблестный труд»,  Орден Отечественной войны. Вместе с женой Уваров  воспитал  четверых сыновей.  Он до сих пор принимает активное участие в общественной жизни села.