27 июня вместе со всей Россией грайворонская молодежь отпраздновала свой праздник..

Не смотря на  дождик на центральной площади города в этот вечер было многолюдно.  Программа была довольно насыщенной и интересной. Были заявлены  развлекательные площадки, селфи-зона, концерт и,  конечно, дискотека.

Но, как полагается, праздник имел официальную часть. Открыл её глава администрации района Александр Верзун: «Я очень доволен тем, что сегодня молодежь района  проявляет себя и в спорте, и в искусстве, и в других сферах. У нас действительно много талантов.  И уверяю,   мы будем стараться вас поддерживать».

В этот вечер организаторы  решили подвести свои итоги и наградить активистов молодежного движения района. Тем более, что за год, действительно,  достигнуто не мало. И, как говорится, по заслугам и награды.
  Наиболее  инициативным, проявившим себя в молодежной жизни района молодым грайворонцам  Александр Верзун вручил Благодарности главы администрации.
   Кроме этого, за прошедший год грайворонская молодежь активно проявила себя и на спортивном поприще. Здесь же под бурные аплодисменты вручались спортивные удостоверения с присвоением различных разрядов, а также грамоты призерам и победителям различных соревнований районного и областного уровней.

В Грайвороне создан новый военно-патриотический клуб «Ворон», где ребята проходят военную подготовку и воспитываются настоящими патриотами.  Руководит этим клубом Сергей Василина, который за свои заслуги был удостоен высокой награды – медали «Патриот России».

В навыках юных патриотов пришедшие на праздник смогли убедиться тут же: воспитанники клуба, на площадке перед сценой устроили свои показательные выступления.

Грамотами управления молодежной политики Белгородской области были отмечены те, кто внес свой личный вклад в развитие молодежного движения.
   Весь прошедший год в районе активно развивалось волонтерское движение. За этот период волонтеры стали одной большой и дружной семьей. Ребята готовились к юбилею 70-летия Победы, подготавливали различные мероприятия, участвовали в наведении порядка на реке и улицах, за что и были отмечены грамотами.

В районе действует молодежный историко-поисковой отряд «Грайворонский рубеж», руководит которым Виталий Жеребилов.  За последний год они совершили 80 поисковых экспедиций,  в результате подняты и перезахоронены останки 34 воинов Великой Отечественной, в музей преданы 20 экспонатов. Ребята также были отмечены грамотами за активную гражданскую жизненную позицию.
   В молодежную жизнь района живо включились молодые предприниматели, которые не стоят в стороне, а участвуют в  различных мероприятиях и оказывают спонсорскую помощь. И в этот раз они проявили себя в подготовке праздника и были отмечены наградами.

В этот вечер грайворонцев с Днем молодежи поздравил директор Белгородского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Алексей Киселев и пожелал им успехов и новых достижений.

Всех, кто поднимался на сцену, встречали  бурными овациями. По окончании торжественной части  молодое поколение грайворонцев ждала незабываемая встреча с главным гостем праздничной программы – командой бодрого настроения, группой «Жара». И это был настоящий взрыв эмоций и позитива! Ребята подарили грайворонцам настоящий заряд бодрости и отличного настроения.