На двух улицах, в Грайвороне и Головчино, устанавливаются  мемориальные доски с именами героев-земляков..

Совершается это в честь грайворонца капитана милиции Александра Колесникова и головчанина прапорщика милиции Виктора Головко, которые  погибли при исполнении служебного долга в борьбе с бандформированиями в Чеченской республике и награждены Орденами мужества, к сожалению,  посмертно.
   Мемориальными доски устанавливаются по инициативе и на средства  ветеранов внутренних дел и внутренних войск  при поддержке главы администрации Грайворонского района Александра Верзуна.
   В Грайвороне в микрорайоне «Северный» уже есть улица имени капитана милиции Александра Колесникова. Вчера в Грайворонской средней школе  состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски с именем героя.
   Участниками встречи стали молодое поколение грайворонцев, сотрудники ОМВД России по Грайворонскому району, педагоги, работники культуры.
  В ходе презентации земляки узнали о судьбе героя, о его заслугах и мужестве. От имени ветеранов внутренних дел выступил Сергей Карнаух, который рассказал об Александре как о сослуживце и друге.
   По окончанию мероприятия друзья и коллеги Александра Колесникова проехали к месту установки Доски и возложили там цветы.

В ближайшее время по обоюдному  решению районного Совета ветеранов РОВД и депутатов земского собрания Головчинского сельского поселения на вновь образованной улице Головчино будет установлена мемориальная доска в честь прапорщика милиции Виктора Головко,  а улица, соответственно,  будет названа его именем.