23 июня в рамках реализации регионального проекта «Создание и организация работы Центров культуры здоровья педагогов»  на базе Головчинской СОШ с УИОП прошла областная  летняя спартакиада среди учителей..

Участие в ней приняли участники проекта -   представители  Борисовского, Грайворонского, Краснояружского, Прохоровского, Ракитянского, Шебекинского районов.

Эта уже четвертая спортивная встреча, целью которой является развитие культуры здоровья субъектов образовательного процесса современной общеобразовательной организации и повышение качества образования в целом.

На Грайворонской земле участников встречи приветствовала начальник управления образования администрации района Людмила Клыженко: «Сегодня очень актуальна пропаганда  здорового образа жизни, и я рада, что вы сегодня вместе с нами участвуете в этом проекте».

Проректор по проектной деятельности Белгородского регионального института развития образования Наталья Гаркуша, обращаясь к участникам спартакиады, отметила: «Сегодня проходит заключительное спортивное мероприятие в этом учебном году. Радуют успехи наших встреч, заявленных в проекте, и главное, что они приносят свои результаты».

Спартакиада проходила в несколько этапов. Педагогам предстояло продемонстрировать свои способности в многоборье, которое включало метание мяча, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа на спине. Учителя играли в русскую лапту, шашки, метали мяч.  На площадке «Велодорожка» показали свои умения в вождении велосипеда с учетом правил дорожного движения и преодолением препятствий.

Грайворонцы в соревнованиях добились достойных результатов. Они стали победителями в русской лапте и велоспорте и вторыми в соревнованиях по шашкам.
    В общекомандном зачете  на третьем месте -  Краснояружская школа №2, второй стала Пролетарская СОШ Ракитянского района, и победителем спартакиады признана Головчинская СОШ с  УИОП.

Дата публикации: 23.06.2015