Грайворонские медработники отметили профессиональный праздник.

Грайворонские медработники отметили профессиональный праздник..

Торжественное мероприятие, где по традиции подводили итоги  и чествовали  лучших сотрудников, состоялось в кинотеатре «Космос».
   С праздником  медиков поздравил глава администрации Грайворонского района Александр Верзун: «Каждый  присутствующий сегодня в зале достоин уважения и почестей: он  помог кому-то выздороветь,  спас чью-то жизнь или же помог кому-то стать мамой и папой. Многое сделано в плане проектной деятельности, и достигнуты хорошие результаты. И главное, что мы видим ваше желание и стремление работать во имя  важной и благородной миссии,  направленной на спасение жизни  и приумножение здоровья».

Александр Васильевич вручил почетные грамоты и благодарности особо  отличившимся сотрудникам учреждений здравоохранения района. Почетной грамотой главы администрации Грайворонского района за реализацию проекта «Шаг за шагом вместе» отмечена заведующая акушерско-гинекологическим отделением, заслуженный врач Российской Федерации Ирина Крылова,  а грамотой за реализацию проекта «Цифровая транстелефонная электрокардиография» -  заведующая терапевтическим отделением Грайворонской центральной районной больницы Тамара Ерохина.
   Со словами поздравлений  и наилучших пожеланий к виновникам торжества обратились  депутат областной Думы, директор закрытого акционерного общества «Большевик» Валентина Горбач и директор Белгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Киселев.
  «На протяжении всей нашей жизни вы неуклонно следите за состоянием нашего здоровья. Огромное вам спасибо за ваш труд, заботу и теплоту», - сказала Валентина Николаевна и преподнесла в подарок детской молочной кухне  Грайворонской ЦРБ холодильник.

Почетной грамотой департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области в этот день были отмечены врач терапевт участковый Грайворонской центральной районной больницы Наталья Очкалова и медицинская сестра терапевтического участка Надежда Гора. А благодарности департамента получили  старшая медицинская сестра терапевтического отделения  Людмила Зубрева, заведующая Чапаевским фельдшерско-акушерским пунктом Светлана Герасименко.
Слова глубокой благодарности за труд, отзывчивость и терпение коллегам выразил врач  Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Грайворонская центральная районная больница» Николай Желобенко.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем медицинского работника многочисленный ряд медработников был отмечен почетными грамотами главного врача Областного Государственного Бюджетного учреждения здравоохранения «Грайворонская ЦРБ».
Особые слова признательности и поздравлений сотрудники медучреждений района  услышали от благочинного Грайворонского округа церквей протоирея Андрея Колесникова и председателя районного Совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ивана Евсюкова.
   К слову сказать, грайворонские медики имеют заслуги  не только на профессиональном поприще. В апреле 2015 года проходил областной смотр-конкурс самодеятельного народного творчества работников здравоохранения под девизом: «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию образования профсоюза работников здравоохранения. За успешное выступление и активное участие в смотре-конкурсе коллектив самодеятельного народного творчества ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ» был награжден Дипломом I степени.

Кроме того, в мае проходили зональные соревнования спартакиады работников здравоохранения Белгородской области, где мужская волейбольная команда грайворонских медиков заняла III почетное место, а женская волейбольная команда -  I место.
С победами поздравила   и поблагодарила коллег за активное участие председатель профсоюзной организации ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ» Инна Кушнир.
   Для слов поздравлений,  вручения дипломов и подарков в этот праздничный день на сцену поднялась  главная медицинская сестра Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Грайворонская ЦРБ» Маргарита Холод. Маргарита Юрьевна озвучила результаты  районного и  областного  этапов конкурса «Лучшая медицинская сестра» и наградила победителей.  I место в районном конкурсе  «Лучшая медицинская сестра - 2015»  заняла медсестра  хирургического отделения  Елена Бригида,   и она же победила  в областном конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая медицинская сестра стационара».

По окончании официальной части  состоялся праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом  Белгородской государственной филармонии.