Грайворонские школьники стали победителями регионального этапа Всероссийского детского литературного фестиваля «Мой Пушкин».

На него было предоставлено 85 конкурсных работ в номинациях: «Поэты и прозаики», «Художественное слово», «Исследователи», «Академический вокал». Их оценивало жюри, в состав которого вошли представители Белгородского регионального отделения общероссийской организации «Союз писателей России», специалисты государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный институт искусств и культуры»,  государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Белгородский областной Дворец детского творчества».
  Ученица Дунайской ООШ им.А.Я.Волобуева Екатерина Дергачева (руководитель Любовь Ванина) стала победителем (I место) в номинации «Поэты и прозаики». Ученица Мокро-Орловской СОШ Анастасия Филонова (Наталья Зайцева) заняла II место в  этой номинации.