В прошедшую субботу статус «Модельный» успешно подтвердил Антоновский СМДК.

В прошедшую субботу статус «Модельный» успешно подтвердил Антоновский СМДК..

Этот день стал настоящим праздником для села. Поддержать творческий коллектив любимого дома культуры собрались многие.

«Россия – звонкая душа!» -  так назывался праздник с элементами театрализации, который был представлен на суд уважаемой комиссии и зрителя.
   Перед началом основного действа членов комиссии приветствовали участники молодежного театра «Мельпомена» и театрального коллектива «Винтаж», которые представили им культурный бренд  села Головчино – районный открытый  фестиваль «Театральная весна».

Затем состоялась экскурсия по Дому культуры. Директор Ольга Мороз подробно ознакомила гостей с кружковой, клубной и культурно-досуговой деятельностью учреждения. Комиссия оценила стенды и выставки, побывала на репетиционных на занятиях и заседаниях клубов по интересам.

Основную программу праздника открыли молодежным флешмобом  «В русском стиле». В ходе программы состоялось торжественное вручение паспортов головчанам,  достигшим 14-него возраста. Интересным моментом стала акция, посвященная   одному из главных символов страны – Российскому флагу, в которой с удовольствием приняли участие, как говорится,  и стар, и мал. Задачей участников было выбрать один из цветов триколора и оставить отпечаток своей ладони на карте России.  Кульминацией же концертной программы стало поднятие этого «флага».

По окончании праздника состоялось заседание  круглого стола с участием заведующей информационно - аналитическим отделом управление культуры Белгородской области Галины Зуевой, заведующего отделом инновационно - проектной деятельности ГБУК «БГЦНТ» Максима Шапошникова, депутата областной Думы Валентины Горбач, начальника районного управления культуры Татьяны Усовой,  главы администрации Головчинского сельского поселения Виктора Бруева и всех  социальных партнеров Антоновского СМДК. Здесь   были озвучены положительные моменты в работе учреждения культуры, даны рекомендации для дальнейшей плодотворной деятельности.